События 2020 года

Новые реквизиты банка

ПРОСИМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

С 13.07.2020 изменились реквизиты банка.

Новые реквизиты:
Благотворительный фонд «Милосердие детям-сиротам» ИНН 7811155216, КПП 781101001,
р/счет № 40703810528260006884 в филиале «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) г. Москва
к/с 30101810145250000411,
БИК 044525411

Полные реквизиты также см. в соответствующем разделе.


Обращение директора Фонда в связи с эпидемией

В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом офис Фонда по адресу пер. Угловой, д.9, Лит. А, пом.1H будет работать в ограниченном режиме. Фонд «Милосердие детям-сиротам» продолжает работу в обычном режиме дистанционно.

Убедительная просьба все посещения офиса Фонда заранее согласовывать по телефону: 8-921-962-10-51 Анастасия.

Надеемся на понимание.

Приносим свои извинения за временные неудобства.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://bfm-deti-siroty.org/joom/index.php/sobytiya/events-2020.html#sigProGalleria611ba5a223


Юбилей старейшего сотрудника Фонда

21 декабря 2020 года старейшему сотруднику нашего фонда Ирине Алексеевне Черкас исполнилось 90 лет!!! Мы сердечно поздравляем её с таким знаменательным праздником, желаем крепкого здоровья, творческих успехов и долгих лет жизни! Для нас честь иметь такого профессионала в своих рядах.

Также, наряду с поздравлениями от родных и близких, Ирина Алексеевна получила поздравительную открытку от Президента Российской Федерации.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://bfm-deti-siroty.org/joom/index.php/sobytiya/events-2020.html#sigProGalleria67515f277d

Итоги благотворительной акции «Помощь и поддержка детей-сирот» и другие документы

Несмотря на нарастающую эпидемию, наш фонд продолжает развозить товары по детским домам. Осенняя благотворительная акция, приуроченная к дню национального единства и православному празднику Иконы Казанской Божьей матери, завершилась 4 ноября. На сайте, как обычно, выложены список награждённых спонсоров с копиями грамот, отчёт об итогах акции и фотогалерея.

По итогам шестой акции 2020 года было передано гуманитарной помощи на сумму 727 983,01 руб.

Таким образом, в течение всех шести Благотворительных Акций — в период тяжёлой коронавирусной пандемии! — Фонд благодаря вашему милосердию передал сиротам гуманитарную помощь на сумму 5 083 837,01 руб., что всего на 12% меньше, чем в 2019 году!

И, наконец, на сайте можно посмотреть новые заявки от детских учреждений и план работы на 2021 год.

Итоги благотворительной акции «Духовное преображение» и заявки на следующую акцию

Православный праздник Преображения Господня каждый год отмечается 19 августа, и каждый год мы подводим итоги благотворительной акции «Духовное преображение». Несмотря на продолжавшиеся всё лето сложности, связанные с эпидемией, наш Фонд продолжает помогать детям-сиротам. На сайте, как обычно, выложены список награждённых спонсоров, отчёт об итогах акции и фотогалерея.

Кроме того, пришли три новые заявки от детских учреждений.

Итоги благотворительной акции «Вера в мудрость, разум и добродетель» и заявки на следующую акцию

Православный праздник Святой Троицы (7 июня) наша страна отметила на фоне продолжающейся эпидемии коронавируса, но это не помешало сотрудникам Фонда по-прежнему развозить нуждающимся детям-сиротам гуманитарную помощь в полном объёме. На сайте можно посмотреть список награждённых спонсоров и копии некоторых грамот, отчёт об итогах акции и фотографии из детских учреждений.

Кроме того, мы выкладываем новые заявки от детских учреждений.

Итоги благотворительной акции «Надежда и любовь» и заявки на следующую акцию

Пасха в этом году выпала на 19 апреля, и мы подводим итоги связанной с этим православным праздником благотворительной акции «Надежда и любовь». На сайте выложены список награждённых спонсоров, подробный отчёт об итогах акции и галерея фотографий.

Также вашему вниманию предлагаются новые заявки от детских учреждений, которые позволяют понять, в чём сейчас особенно сильно нуждаются дети-сироты.

Пасха в СРЦ «Воспитательный дом»

20 апреля в СРЦ «Воспитательный дом» дети-сироты с удовольствием отметили православный праздник Пасху. Праздничный стол, помимо фруктов, печенья и других сладостей, украшали традиционные пасхальные угощения: крашеные яйца, пасха и куличи. Яйца воспитанники и воспитатели красили самостоятельно, а вот за аппетитные куличи спасибо нашим уважаемым спонсорам, и особенно ООО «Пироговый Дворик».

На фотографиях видно, как дети радуются празднику.

Грамоты от детских учреждений

16 апреля нашему Фонду исполнилось 25 лет. Детские дома не остались в стороне от этой даты, и наша коллекция грамот и благодарственных писем пополнилась соответствующими документами, которые мы выложили, как обычно, в разделе с благодарностями за 2020 год.

Итоги благотворительной акции «Доброе сердце»

Благотворительная акция «Доброе сердце» была приурочена к празднику 8 марта. Как обычно, мы выкладываем список награждённых спонсоров, подробный отчёт об итогах акции и множество фотографий в нашей фотогалерее.

День открытых дверей в Центре помощи семье и детям Адмиралтейского района

Центр социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района 25 февраля при поддержке нашего Фонда провёл очередной День Открытых дверей в одной из своих квартир, где живут дети-сироты. Такие мероприятия позволяют спонсорам лучше узнать жизнедеятельность сирот в детских домах, в чём состоит системно-плановая гуманитарная помощь и как используется благотворительная помощь в этих учреждениях. Кроме этого, День Открытых дверей позволяет социализировать сирот во время их встреч с добрыми и мудрыми людьми.

Екатерина Михайловна, директор Центра, вместе с детьми радушно встречала гостей, показывая квартиру, где проживают дети-сироты. Дети подготовили к встрече небольшой концерт, где они прекрасно спели, рассказали стихи, посвящённые надёжным защитникам нашей Родины. Гости с удовольствием наградили талантливых артистов аплодисментами.

Затем гостей привели в гостиную, где за круглым столом обсуждались вопросы современного состояния сиротства в нашей стране, пути восстановления надёжности семьи и будущего сирот, находящихся в детских домах. Екатерина Михайловна сердечно поблагодарила благотворителей за системно-плановую гуманитарную помощь детям-сиротам. Часть царившей там атмосферы можно почувствовать благодаря фотографиям.

Кроме фотографий, мы подготовили небольшой видеоролик на нашем канале.

Реорганизация на сайте

Поскольку количество различных грамот на сайте стало очень велико, мы решили немного изменить структуру разделов. Во-первых, раздел с грамотами благотворителям от детских учреждений теперь делится на подразделы по годам. Во-вторых, мы собрали в один большой раздел все грамоты от Русской Православной Церкви. Этот раздел тоже разделён на подразделы по годам.

Новые заявки от детских учреждений

В разделе с заявками от детских учреждений выложены копии заявок к следующей акции, полученных в декабре 2019 и январе 2020 года.

Вручение икон и грамот Русской Православной Церкви партнерам

28 января 2020 года протоиерей Сергий (Миронов) вместе с детьми-сиротами Центра помощи семье и детям Приморского района пригласили в старинный Князь-Владимирский собор лучших спонсоров Санкт-Петербурга для благодарения.

Вначале отец Сергий вместе с руководством Центра отметили важность системно-плановой помощи детям-сиротам, проводимой Фондом. Затем был проведён благодарственный молебен. После этого священник с детьми-сиротами вручали милосердным людям грамоты РПЦ и рисунки самих детей. Было приятно видеть одухотворённые лица благотворителей и радость в глазах детей-сирот от этой встречи. Особенно это проявилось во время вручения спонсорами подарков детям-сиротам. К сожалению, эти дети не избалованы таким душевным вниманием. На прощание все вместе сфотографировались у красивого алтаря собора. Эту и другие фотографии можно посмотреть в нашей галерее.

Помимо фотографий в этот раз мы выложили видеоролик на нашем канале YouTube.

Копии выданных грамот также выложены на нашем сайте.

Итоги благотворительной акции «Светлое будущее для детей-сирот»

7 января завершилась благотворительная акция «Светлое будущее для детей-сирот», приуроченная к Новому году и православному Рождеству. Фотографии из детских домов можно посмотреть в нашей фотогалерее, подробный отчёт с перечнем закупленных товаров — в разделе Отчёты, а список отличившихся спонсоров — в разделе с благодарностями участникам спонсорской помощи.

Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым

Уважаемые спонсоры, дорогие друзья!

2019 год завершился, и мы, как обычно, стараемся подвести его итоги. За этот год нам удалось собрать для детей-сирот 5 819 210 рублей. Для сравнения: в 2018 году мы передали помощи на сумму 5 047 000 рублей, то есть её объём увеличился почти на восемьсот тысяч рублей. Все эти деньги идут на закупку различных необходимых детям вещей: одежды, канцтоваров, хозяйственных товаров, учебных пособий, игрушек и многого другого, — неполный список всех вещей, в которых нуждаются сироты, можно посмотреть в разделе с заявками от учреждений.

Ничего этого не было бы, если бы не ваша помощь, которую Фонд аккумулирует и направляет на приобретение самых необходимых в каждый момент товаров.

Для улучшения контроля за расходами Фонд организует специальную комиссию, состоящую из его сотрудников и направляемую в детские учреждения. С целью дальнейшего повышения прозрачности работы Фонда в 2019 году мы начали выкладывать на нашем сайте копии актов проверки гуманитарной помощи, которые составляются по результатам посещения детских учреждений этой комиссией и подтверждаются подписями членов комиссии, подписью руководителя учреждения и печатями обеих организаций.

Ещё один новый раздел появился на сайте в 2019 году — раздел с отзывами спонсоров и подопечных о Фонде. Мы собрали в нём отзывы о сотрудничестве с Фондом, которые написали благотворители (директора фирм-спонсоров) и руководители детских учреждений. Это вполне официальные документы, скреплённые подписями руководителей и печатями организаций. Желающие оставить свой отзыв о работе Фонда могут сообщить об этом на наш электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В 2019 году мы продолжали снимать, монтировать и публиковать небольшие ролики на нашем канале в YouTube. Если вы их смотрели, то могли заметить, что сюжеты роликов изменились: раньше каждый ролик был посвящён отдельным моментам (например, отдельными роликами были выступление детей-сирот на Дне открытых дверей и речь директора детского учреждения в тот же день), теперь же каждый из них включает разные моменты, объединённые общим событием. То есть видео со Дня открытых дверей будет содержать одновременно и небольшой фрагмент концерта, и фрагмент речи руководителя, и вручение грамот спонсорам. Пишите нам на почту или в социальных сетях, какой формат вам больше нравится, а также оставляйте комментарии к роликам.

Во второй половине 2019 года была запущена кампания в ещё одной социальной сети — Instagram. Пока это новый для нас опыт, мы ещё ищем подходящую форму, чтобы рассказать посетителям о нашей работе. Подписывайтесь, оставляйте комментарии, пишите сообщения Александре, которая занимается этим проектом.

Уже завершена первая в 2020 году акция, приуроченная к Новому году и Рождеству Христову. Итоги этой акции скоро будут выложены на сайте, а пока пожелаем нам всем, чтобы начавшийся 2020 год позволял всем неравнодушным людям и дальше проявлять милосердие к тем, кто в этом нуждается. А Фонд в свой юбилейный 25-й год будет продолжать системно-плановую работу по закупке и доставке гуманитарной помощи детям-сиротам.


 События за все года

   

Контакты  

Наш адрес:
190005, Санкт-Петербург, пер. Угловой, дом 9, лит. А, помещение 1Н
Наши телефоны:
(812) 400-17-95
958-35-21
946-23-79 (моб. директора)
E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Мы в социальных сетях:
Сообщество ВКонтакте
Канал на YouTube
Канал в Telegram
Канал на платформе Дзен

Реквизиты для перечисления средств
   

Группа ВКонтакте