События 2022 года

Благодарности от детских учреждений

Под конец года мы выкладываем благодарности и грамоты от подопечных детских домов:

  1. создан раздел с грамотами спонсорам от детских учреждений за 2022 год
  2. пополнен раздел с грамотами Фонду и его сотрудникам от детских учреждений за 2022 год.

Празднование Нового года в Социально-реабилитационном центре «Прометей»

26 декабря 2022 года СРЦ «Прометей» пригласил Детский Благотворительный Фонд «Милосердие детям-сиротам» на совместное мероприятие, приуроченное к Новому году. Фонд стал участником приобретения подарков для детей мобилизованных на спецоперацию. Эти подарки ребята заказывали сами.

Сначала дети-сироты и сотрудники Центра показали классный спектакль по мотивам сказки «Буратино», который не оставил равнодушным ни одного ребёнка. Все маленькие зрители старались своими советами управлять артистами на сцене, было много смеха и радостных улыбок. Закончился спектакль общим танцем артистов и зрителей. Оксана Владимировна поблагодарила артистов за прекрасный спектакль и предложила сделать общую фотографию артистов и зрителей на память.

Затем Дед Мороз стал раздавать ребятишкам подарки, к нему подключился Фонд, который также принес подарки детям-сиротам и стал вместе с Дедом Морозом раздавать подарки изумлённым ребятишкам. Это мероприятие также закончилось общей фотографией на память.

Потом в зале остались дети мобилизованных на спецоперацию и их родители. Фонд вместе с Оксаной Владимировной начал поимённо вручать подарки, которые заказали сами дети. Было приятно видеть благодарность на лицах детей и взрослых за внимание и поддержку Центра и Фонда.

Закончилась встреча совместной фотографией на память.

День открытых дверей в Социально-реабилитационном центре Приморского района

25 ноября директор СРЦ Приморского района Эльвира Павловна пригласила посетить Центр милосердных людей, систематически передающих гуманитарную помощь детям-сиротам. Спонсоров встречали педагоги и показали помещения, где дети-сироты играют, занимаются и отдыхают. Комнаты, в которых проводили своё время дети-сироты, были чистыми и уютными. Затем благотворителей привели в концертный зал, где юные таланты показали свои прекрасные способности: они пели, танцевали и даже показывали на сцене как надо варить кашу. После концерта приглашённые вручили юным артистам подарки. Сколько при этом было радости и слез! Когда спросили девочку: «почему ты плачешь?» — та ответила, что это первый подарок в её жизни. В завершении мероприятия Эльвира Павловна привела гостей за круглый стол, где за чаем с пирогами милосердным людям вручили грамоты, а затем пошёл откровенный разговор о насущных проблемах Социально-реабилитационного Центра.

План работ на 2023 год

До конца 2022 года осталось совсем немного времени, и мы выкладываем план работ Фонда на 2023 год. Как обычно, план включает два документа: план благотворительных акций и список дат дней открытых дверей, которые предполагается провести в следующем году.

Итоги благотворительной акции «Духовное преображение» и заявки на следующую акцию

Благотворительная акция к дню Казанской иконы Божией Матери (Дню народного единства) завершена 4 ноября. В разделе Отчёты можно посмотреть подробный текстовый отчёт, в разделе с благодарностями участникам спонсорской помощи есть список спонсоров, награждённых почётными грамотами, ну, а традиционные фотографии из детских домов можно посмотреть в фотогалерее.

Также мы выложили заявки от детских учреждений к следующей акции «Светлое будущее для детей-сирот», которая продлится до Нового года и Рождества 2023 года.

Юбилей СРЦ «Дом милосердия»

30 сентября сотрудников Детского Благотворительного Фонда «Милосердие детям-сиротам» пригласили в социально-реабилитационный центр «Дом милосердия» на празднование 30-летия со дня рождения Центра. Было организовано «Путешествие в будущее», где гостей ждали взрослые и невзрослые дети, готовые заглянуть в своё будущее и будущее того дела, с которым они связаны.

На праздник пришли руководители администраций города и все, кто занимался попечительством детей-сирот. Много прекрасных слов было сказано о директоре Центра Владиславе Михайловиче Никитине, о результатах действия коллектива и, естественно, вручались подарки. Детский Благотворительный Фонда «Милосердие детям-сиротам» также поздравил Центр с днём рождения и вручил Владиславу Михайловичу грамоту со словами благодарности за мудрую профессиональную деятельность Центра в воспитании достойного подрастающего поколения. Гости с удовольствием посмотрели концерт совместного путешествия в будущее.

Новая спортивно-оздоровительная площадка в СРЦ «Прометей»

30 сентября в СРЦ «Прометей» прошло торжественное открытие спортивно-оздоровительной площадки. Пришло много гостей, разрезали красную ленточку на кусочки и запустили гостей на площадку. Для потомков подготовили послание в капсуле, которую заложили на спортивной площадке.

Спортивная площадка сделана на современном уровне. Здесь расположены: футбольное поле, уединённое местечко для отдыха и детская площадка, и ещё остаётся простор для легкой атлетики — в общем всё сделано по уму и с любовью. Детский Благотворительный Фонд «Милосердие детям-сиротам» также был приглашён на празднование. Сотрудникам Фонда был показан концерт силами детей-сирот. Какие эти ребятишки талантливые, с красивыми голосами и прекрасной дикцией!

Оксане Владимировне вручили подарки — два самоката, дети-сироты отблагодарили аплодисментами. Встреча прошла радостно и сердечно.

Итоги благотворительной акции «Вера в мудрость, разум и добродетель» и заявки на следующую акцию

12 июня завершилась благотворительная акция «Вера в мудрость, разум и добродетель», которая связана у нас с православным праздником Святой Троицы. Отчёт для спонсоров мы выложили в разделе Отчёты, список награждённых грамотами спонсоров — в разделе с благодарностями участникам спонсорской помощи, фотоотчёт — в фотогалерее.

Также вы можете посмотреть заявки от детских учреждений к следующей акции «Духовное преображение», которая завершится в августе.

Итоги благотворительной акции «Надежда и любовь» и другие новые документы

24 апреля мы благополучно завершили вторую в 2022 году благотворительную акцию, посвящённую православному празднику Пасхи. За две акции 2022 года было собрано почти на 350 тысяч рублей больше, чем за аналогичные две акции 2021 года, а значит, дело милосердия по-прежнему живо. В разделе Отчёты по традиции лежит копия отчёта для спонсоров, в разделе с благодарностями спонсорам — список награждённых нашими грамотами, а в фотогалерее — фотографии из детских домов.

Кроме того, в апреле наш фонд отметил 27-ю годовщину со дня своего основания. Все эти годы вне зависимости от политической обстановки, кризисов, эпидемий и прочего мы продолжаем оказывать систематическую помощь детям-сиротам. Сейчас мы выкладываем грамоты, присланные нам к этой дате директорами детских домов в знак признательности, но при этом всегда помним, что это всё стало возможно лишь благодаря вашему содействию, уважаемые спонсоры!

Ну и, наконец, мы уже выложили на сайте заявки от детских учреждений к следующей акции, которая завершится в июне.

Итоги благотворительной акции «Доброе сердце» и заявки на следующую акцию

Благотворительная акция «Доброе сердце» была приурочена к Международному женскому дню 8 марта. Как всегда, по завершении акции можно посмотреть: отчёт для спонсоров — в разделе Отчёты, список награждённых грамотами спонсоров — в разделе с благодарностями участникам спонсорской помощи, а фотографии из детских домов — в фотогалерее.

И по традиции, мы сразу же выкладываем заявки от детских учреждений к следующей акции «Надежда и любовь», которая завершится 24 апреля, в православный праздник Светлой Пасхи.

Большое пополнение в разделе с грамотами спонсорам от детских учреждений

Наш раздел с грамотами спонсорам от детских учреждений за 2021 год был существенно пополнен, теперь там больше 250 грамот! Учитывая количество документов, нам пришлось разделить его на отдельные страницы, которые относятся к отдельным детским домам:

  1. Социально-реабилитационный центр «Дом милосердия»
  2. Социально-реабилитационный центр «Прометей»
  3. Центр социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района
  4. Центр социальной помощи семье и детям Приморского района
  5. Всеволожский дом ребёнка
  6. Социально-реабилитационный центр «Воспитательный дом»

Список детских домов со ссылками на эти страницы есть в начале каждой страницы, а ссылки на грамоты прошлых лет, как обычно, в конце.

Благодарности и грамоты от подопечных детских домов сотрудникам Фонда

На нашем сайте появился новый раздел: Благодарности и грамоты от подопечных детских домов сотрудникам Фонда. Мы собрали в нём пару десятков благодарностей и грамот, которые были присланы руководителями детских учреждений некоторым сотрудникам нашего Фонда. Разумеется, таких писем и грамот каждый год набирается намного больше, так что мы просто выбрали лишь те, которые были присланы в 2020 году в ознаменование в 25-й годовщины нашей работы, и не стали включать сюда благодарственные письма и грамоты руководителям Фонда.

Итоги благотворительной акции «Светлое будущее для детей-сирот» и другие документы

7 января завершилась первая в 2022 году благотворительная акция «Светлое будущее для детей-сирот», приуроченная к Новому году и православному Рождеству. Фотографии из детских домов можно посмотреть в нашей фотогалерее, подробный отчёт с перечнем закупленных товаров — в разделе Отчёты, а список отличившихся спонсоров — в разделе с благодарностями участникам спонсорской помощи.

В разделе с заявками от детских учреждений выложены копии заявок к следующей акции, полученных в декабре 2021 и январе 2022 года.

В разделе с благодарностями Фонду от детских домов за 2021 год выложены копии грамот, которые были высланы в декабре 2021 года директорами этих учреждений в адрес Фонда в связи с праздниками.

Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым

Уважаемые спонсоры, дорогие друзья и гости нашего сайта!

Мы пережили 2021 год — уже второй год пандемии. Было бы странно лишний раз рассказывать, что минувший год был тяжёлым для всех нас, потому что это и так каждый ощутил на себе. Впрочем, опускать руки нельзя ни при каких условиях, и наш Фонд тоже продолжает свою работу.

Удивительно, но за шесть акций 2021 года в абсолютном выражении нам удалось собрать для детей-сирот даже больше средств, чем в 2020 году: 6 062 075 рублей против 5 083 837 рублей в 2020. Более того, в этом году удалось поставить пару рекордов: во-первых, максимальная за все последние годы сумма сборов за год, во-вторых, сумма сборов за каждую отдельную акцию тоже была выше, чем в предыдущие годы. Это всё говорит о том, что жёсткий системно-плановый принцип работы Фонда по-прежнему является оптимальным даже в условиях нынешней нестабильной экономической ситуации.

Со списком товаров, на которые тратились собранные средства, вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе с заявками от учреждений за 2021 год. Заявки на следующие акции, соответственно, лежат уже в разделе с заявками от учреждений за 2022 год.

Мы продолжаем работу с сайтом и социальными сетями. Так, ранее у нас на сайте был раздел с грамотами и благодарностями Фонду и его руководству от детских учреждений, но в последнее время всё чаще руководители детских домов стали выписывать грамоты и рядовым сотрудникам Фонда. Поэтому в 2022 году мы решили создать на сайте отдельный раздел с такими грамотами.

К сожалению, большинство запланированных на 2021 год дней открытых дверей в детских домах было отменено из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Лишь весной мы успели съездить в социально-реабилитационные центры «Воспитательный дом» и «Прометей» и выложить соответствующие ролики на нашем канале в YouTube. Мы очень надеемся, что в 2022 году обстановка изменится к лучшему, и мы будем и далее развивать это направление.

Также мы продолжаем регулярно публиковать посты в социальной сети Instagram и в сообществе ВКонтакте. Подписывайтесь, оставляйте комментарии, пишите сообщения.

Многого хотелось бы пожелать нам всем в новом 2022 году. Конечно же, скорейшего завершения эпидемии. Обязательно здоровья всем: детям-сиротам и сотрудникам детских домов, мужественно продолжающим свою работу; сотрудникам Фонда и спонсорам; и вообще всем, в том числе вам, читающим эти строки. Непременно мы хотим пожелать восстановления экономики после всех бурных событий. А наш Фонд будет продолжать свою работу: объединять неравнодушных людей и детей-сирот, которым особенно необходима помощь.

С Новым годом и Рождеством!


 События за все года

   

Контакты  

Наш адрес:
190005, Санкт-Петербург, пер. Угловой, дом 9, лит. А, помещение 1Н
Наши телефоны:
(812) 400-17-95
958-35-21
946-23-79 (моб. директора)
E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Мы в социальных сетях:
Сообщество ВКонтакте
Канал на YouTube
Канал в Telegram
Канал на платформе Дзен

Реквизиты для перечисления средств
   

Группа ВКонтакте