События 2023 года

Итоги благотворительной акции «Помощь и поддержка детей-сирот» и заявки на новую акцию

Ноябрьская благотворительная акция «Помощь и поддержка детей-сирот», приуроченная к православному празднику Иконы Казанской Божией Матери и к государственному Дню народного единства, традиционно завершилась 4 ноября. На нашем сайте выложены материалы к акции: список награждённых грамотами спонсоров, отчёт с данными для спонсоров и фотоотчёты из детских домов.

Также выложены копии заявок на рождественскую акцию, которая откроет 2024 год.

День открытых дверей во Социально-реабилитационном Центре «Дом Милосердия»

28 сентября в Социально-реабилитационном Центре «Дом Милосердия» прошел День Открытых дверей, где дети-сироты встречали своих благотворителей. Директор Центра Владислав Михайлович Никитин рассказал об историческом здании Центра, на втором этаже которого находится Храм. Педагоги познакомили детей и взрослых, все взялись за руки, встали в хоровод и дружно попели и поплясали — оказалось, что музыка и танцы всех объединяют. Затем спонсоров провели по комнатам, где живут дети показали спальни, классы, игровые комнаты. Педагоги провели интерактивное занятие для детей-сирот и гостей по рисованию в технике акварели. А когда у всех все получилось, дети и гости подарили друг другу свои работы. Далее все собрались на круглый стол, начавшийся чаепитием с детьми-сиротами, в это время спонсоры рассказывали о своей работе, о планах, какие специалисты им требуются — т. е. провели небольшую профориентацию. Затем Владислав Михайлович сказал об огромной важности работы фонда и спонсоров по передаче гуманитарной помощи, сердечно поблагодарил всех участников и вручил памятные грамоты (грамоту сотрудникам Фонда, как обычно, выложены в разделе Благодарности и грамоты, а грамоты спонсорам — в разделе с грамотами спонсорам от детских учреждений). А дети-сироты получили подарки.

Итоги благотворительной акции «Духовное преображение» и заявки на новую акцию

Предпоследняя в 2023 году благотворительная акция «Духовное преображение», приуроченная к православному празднику Преображения Господня, завершилась 19 августа. Как обычно, мы подготовили отчёт для спонсоров, список наиболее активных спонсоров и фотоотчёты из детских домов.

Также выложены копии заявок на последнюю в 2023 году акцию, которая завершится 4 ноября.

Два новых видеоролика

В нашем канале YouTube были выложены сразу два новых видеоролика, смонтированных по следам дней открытых дверей в двух подшефных детских учреждениях:

  1. в Социально-реабилитационном центре «Прометей»
  2. во Всеволожском доме ребёнка

Новое видео: праздничный Пасхальный молебен отца Сергия (Миронова) с участием сотрудников Фонда

Мы подготовили видеоролик, который сняли на Пасхальной Неделе 19 апреля, когда сотрудники Фонда были приглашены духовником Фонда отцом Сергием (Мироновым) в гости в Храм Иоанна Милостивого в посёлке Отрадное — мы уже писали вестной об этом событии. На этом видео можно хотя бы немного почувствовать атмосферу, царившую в храме в тот день.

Теперь наш Фонд есть в Telegram

Мы продолжаем развивать информационное пространство Фонда, добавляя новые площадки, и теперь у нас есть канал в мессенджере Telegram. Там мы планируем выкладывать анонсы мероприятий и различную другую информацию, которая не укладывается в устоявшийся формат сайта. Подписывайтесь, ставьте лайки и пишите комментарии. Надеемся, будет интересно!

Новое видео: день рождения СРЦ «Воспитательный Дом»

Мы уже писали о дне рождения СРЦ «Воспитательный Дом», который был 24 апреля, а сейчас подоспел видеоролик, который был снят в тот же день. В ролике можно увидеть фрагмен спектакля «Кошкин дом», выступления директора нашего Фонда и директора Центра.

День открытых дверей во Всеволожском Доме Ребёнка

Руководитель Всеволожского Дома Ребёнка, главный врач Галина Владимировна, пригласила спонсоров и сотрудников Детского Благотворительного Фонда «Милосердие детям-сиротам» к себе 28 июня 2023 года на День открытых дверей для встречи со своими подопечными сиротами. Сначала гости были встречены Галиной Владимировной за круглым столом, где за кружкой чая с пирогами были освещены основные вопросы жизнедеятельности сирот и регулярной помощи Фонда. Руководитель Дома Ребёнка отметила мобильность, своевременность и регулярность благотворительной помощи Фонда. Какие-либо проблемы Дома Ребёнка решаются быстро и успешно. За хорошую и профессиональную работу Галина Владимировна была награждена Фондом благодарственной Грамотой. Следующими награжденными были дети-сироты. Всем, кто находился на территории Дома Ребёнка, вручили сладкие подарки. Самой большой благодарностью были глаза и улыбки детей.

Особенно было отмечено то, с какой любовью сотрудники Дома Ребёнка украсили свой двор. Там своим руками были изготовлены паровозики, аист с утками и много еще интересных поделок. Галина Владимировна поблагодарила гостей за понимание и систематическое участие в благотворительной деятельности по обеспечению сирот необходимыми вещами.

Новое видео: встреча Нового года в СРЦ «Воспитательный Дом»

Мы подготовили новый видеоролик, который был снят 13 января, во время празднования Нового года в СРЦ «Воспитательный Дом». Одновременно в СРЦ состоялось вручение подарков победителям конкурса рукоделия, а юные артисты представили вниманию зрителей спектакль «Белоснежка и семь гномов». Всё это нашло отражение в нашем ролике.

Грамоты Русской Православной Церкви

Мы возобновили добрую традицию вручения грамот Русской Православной Церкив наиболее активным участникам спонсорской помощи — как спонсорам, так и сотрудникам Фонда. Копии грамот выложены в соответствующем разделе.

Благодарности от детских учреждений

Напоминаем, что у нас есть отдельный раздел с грамотами, которые руководители детских учреждений выдают наиболее отличившимся спонсорам. Сегодня мы пополнили этот список новыми грамотами.

Пополнен также и раздел с благодарностями и грамотами Фонду от подопечных детских домов, содержимое которого свидетельствует, что наша работа делается не зря.

Итоги благотворительной акции «Вера в мудрость, разум и добродетель» и заявки на новую акцию

Завершена благотворительная акция «Вера в мудрость, разум и добродетель», приуроченная к православному празднику Святой Троицы, который в этом году выпал на 2 июня. На нашем сайте сожно посмотреть отчёт для спонсоров, список наиболее активных спонсоров и копии грамот им, а также фотоотчёты из детских домов.

В разделе с заявками от детских учреждений мы выложили заявки на акцию «Духовное преображение», которая продлится до 19 августа, это православный праздник Преображения Господня.

День открытых дверей в социально-реабилитационном центре «Прометей»

30 мая 2023 года Оксана Владимировна, директор социально-реабилитационного центра «Прометей», пригласила спонсоров, участвовавших в благотворительных акциях Детского Благотворительного Фонда «Милосердие детям-сиротам», на День Открытых дверей. Это делается для расширения кругозора благотворителей, занимающихся гуманитарной помощью детям-сиротам: в чем они нуждаются, какие их потребности не полностью обеспечиваются государством, как важна социализация детей-сирот при общении со взрослыми мудрыми людьми и что еще нужно для раскрытия способностей и увлечений детей.

Гости осмотрели помещения Центра, полюбовались помещениями: классом для рисования, физкультурным залом, песочницей с волшебным песком. После этого состоялся концерт детей-сирот, а в завершение встречи спонсоров пригласили за круглый стол, где за чаем с пирогами Оксана Владимировна рассказывала о жизни Центра, имеющихся проблемах и отвечала на вопросы гостей.

День рождения социально-реабилитационного центра «Воспитательный дом»

24 апреля СРЦ «Воспитательный Дом» исполнился 31 год со дня рождения, а также исполнилось 30 лет со дня возникновения театра в этом Центре. Сотрудники Детского Благотворительного Фонда «Милосердие детям-сиротам» были приглашены на этот праздник. Сначала гостей познакомили с прекрасными костюмами, изготовленными руками детей-сирот. Когда все гости разместились на своих местах, руководитель театра рассказала о жизни театра и его артистах, состоящих из педагогов и детей-сирот, и о том, какие трудности решались во время его работы. Затем начался спектакль про «Кошкин Дом». Зрители увидели козла с козою, петуха с курицей и свинью с поросятами, прекрасно играла кошка-хозяйка с котом-дворником. Все знают эту чудесную сказку про жадность и глупость, бытующую у соседей. Взаимоотношения между существами быстро проявляются в беде. Так и в сказке — бездомных котят не пускают в дом, а когда случился пожар, никому погорельцы не нужны, только дальние родственники — бездомные котята — приютили потерпевших. Особенно это место привлекло внимание юных зрителей: добро побеждает зло и создает уют и семейное счастье.

После прекрасного спектакля Наталья Владимировна пригласила сотрудников Фонда за круглый стол, где за чаем с пирогами поговорили о насущных проблемах подрастающего поколения. Виктор Давыдович, директор Фонда, вручил Наталье Владимировне Благодарственную Грамоту и памятный знак Фонда. Наталья Владимировна поблагодарила всех участников благотворительных Акций Фонда за своевременность и системность передачи гуманитарной помощи детям-сиротам.

Визит сотрудников Фонда к отцу Сергию

16 апреля наступил самый главный православный праздник — Пасха, Светлое Христово Воскресенье. На Пасхальной Неделе сотрудников нашего Фонда пригласил к себе в Храм протоиерей отец Сергий Миронов, настоятель Храма Иоанна Милостивого в городе Отрадное, где прошел праздничный молебен. Отец Сергий уже много лет является духовным наставником Фонда «Милосердие детям-сиротам», поддерживает нашу благотворительную деятельность и просто молится за всех нас, грешных.

Итоги благотворительной акции «Надежда и любовь» и заявки на новую акцию

Пасхальная благотворительная акция «Надежда и любовь» завершилась 16 апреля. Мы подготовили традиционные документы, по которым можно судить о нашей работе: отчёт для спонсоров, список наиболее активных спонсоров и копии грамот им, а также фотоотчёты из детских домов.

В разделе с заявками от детских учреждений мы выложили заявки на следующую акцию, которая завершится 4 июня, в православный праздник Святой Троицы.

Грамоты Фонду от подопечных детских домов

Приятно, когда твою работу ценят именно те, ради кого ты стараешься, — это значит, что всё делается правильно. Вот и наш Фонд регулярно получает от детских домов подтверждения того, что наша работа нужна и важна. В разделе с благодарностями и грамотами от подопечных детских домов мы выкладываем эти документы.

Итоги благотворительной акции «Доброе сердце» и заявки на новую акцию

Подошла к концу весенняя благотворительная акция «Доброе сердце», посвящённая международному женскому дню 8 марта. Как обычно, вы можете ознакомиться с отчётом для спонсоров и списком наиболее активных спонсоров, а также посмотреть фотоотчёты из детских домов.

Также мы традиционно сразу выкладываем заявки от детских учреждений на следующую акцию, которая завершится 16 апреля, в православный праздник Светлого Христова Воскресения (Пасху).

Новое видео: новогоднее мероприятие в СРЦ «Прометей»

26 декабря 2022 года руководство социально-реабилитационного центра «Прометей» совместно с детским благотворительным фондом «Милосердие детям-сиротам» организовали праздник для детей-сирот и для детей мобилизованных. Показывали новогоднюю версию спектакля по мотивам сказки «Золотой ключик» с участием Деда Мороза и Снегурочки, пели песни и танцевали. В завершение вечера малышам вручили подарки, приобретённые Фондом на деньги спонсоров. Мы публикуем небольшой видеоотчёт об этом событии.

Новое видео: день открытых дверей в Центре семьи Приморского района

Мы возвращаемся к практике создания и размещения видеороликов о жизни Фонда на YouTube, и первым в этом году становится ролик, посвящённый дню открытых дверей, состоявшемуся в Центре семьи Приморского района 25 ноября 2022 года.

Вручение подарков победителям конкурса рукоделия в Социально-реабилитационном центре «Воспитательный дом»

13 января 2023 года Детский Благотворительный Фонд «Милосердие детям-сиротам» был приглашён в СРЦ «Воспитательный Дом» для вручения подарков победителям конкурса рукоделия. Между Центром и Фондом ранее был заключен договор о совместном проведении такого конкурса с приобретением Фондом подарков для вручения будущим победителям. Конкурс Центр провел успешно: были выявлены три самых искусных мастера, для которых Фонд приобрёл подарки по согласованию с Центром.

Сначала всех гостей пригласили в концертный зал, где силами детей-сирот был показан спектакль «Белоснежка и семь гномов». Зрители с большим воодушевлением смотрели на прекрасную артистическую игру юных актёров и долго не отпускали их аплодисментами. После спектакля были вручены подарки победителям конкурса рукоделия, а также Фонд раздал новогодние подарки прекрасным артистам и всем молодым зрителям. На память была проведена фотосессия артистов и всех молодых зрителей Центра.

За круглым столом сотрудники Фонда и директор Центра обсудили имеющиеся проблемы с организацией воспитательного процесса, обменялись новогодними грамотами и подарками с подтверждением дальнейшего расширения сотрудничества между Центром и Фондом.

Итоги благотворительной акции «Светлое будущее для детей-сирот» и заявки на новую акцию

Первая в 2023 году благотворительная акция «Светлое будущее для детей-сирот», приуроченная к Новому году и православному Рождеству, завершилась, как обычно, 7 января. Отчёт для спонсоров с подробностями выложен в разделе Отчёты, список наиболее активных спонсоров — в разделе с благодарностями участникам спонсорской помощи, а фотографии из детских домов — в фотогалерее.

Заявки на вторую акцию 2023 года можно посмотреть в разделе с заявками от детских учреждений.

Поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым

Уважаемые спонсоры, дорогие друзья и гости нашего сайта!

Завершился 2022 год. Нет необходимости напоминать, какими именно событиями он вписан в историю страны и мира, да и наш сайт — не политическая трибуна. В любых обстоятельствах наш Фонд продолжает выполнять свою миссию: помогать детям-сиротам, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в мире.

Мы продолжаем год от года наращивать объём этой помощи, и к ноябрю 2022 года, к окончанию шестой и последней акции, Фонд благодаря вашей поддержке передал гуманитарной помощи детям-сиротам на сумму 6 760 910 руб., что на 698 835 руб. больше, чем в 2021 году! Наши основные принципы: системность и плановая работа — по-прежнему помогают нам продолжать свою деятельность.

Список заявок от учреждений за 2022 год позволяет хотя бы приблизительно представить себе количество и ассортимент товаров, которыми Фонд помогает детским домам, а заявки на следующие акции дают возможность оценить фронт будущих работ.

Не останавливается работа над нашим сайтом и социальными сетями. В ближайшее время в нашем канале на YouTube мы собираемся выложить новый фильм, посвящённый дню открытых дверей в Центре Семьи Приморского района, также мы надеемся на новые ролики в скором будущем. Продолжаются регулярные публикации в нашем сообществе ВКонтакте, бессменным руководителем которого является Анна Валерьевна Базунова.

На дворе начало 2023 года, в котором наш Фонд будет продолжать свою гуманитарную миссию и помогать тем, кто хочет поддержать одних из самых беззащитных членов нашего общества — детей-сирот.

С Новым годом и Рождеством!


 События за все года

   

Контакты  

Наш адрес:
190005, Санкт-Петербург, пер. Угловой, дом 9, лит. А, помещение 1Н
Наши телефоны:
(812) 400-17-95
958-35-21
946-23-79 (моб. директора)
E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Мы в социальных сетях:
Сообщество ВКонтакте
Канал на YouTube
Канал в Telegram
Канал на платформе Дзен

Реквизиты для перечисления средств
   

Группа ВКонтакте