День открытых дверей в Социально-реабилитационном центре «Прометей» (27 мая 2021)

27 мая 2021 года СРЦ «Прометей» принимал благотворителей на Дне Открытых дверей. Директор СРЦ Оксана Владимировна с удовольствием показала гостям, где проживают дети-сироты. Очень приятно было видеть ухоженность, привлекательность и уют спален и холлов Центра.

С особым удовольствием Оксана Владимировна показывала мастерские, в которых дети-сироты с удовольствием оттачивали навыки рукоделия. Здесь были мастерские по изготовлению кукол и объемных игрушек. Кроме этого педагоги Центра учат детей навыкам рисования — и какие прекрасные получаются у них рисунки и картины! Весь коллектив Центра за основу подхода к ребёнку берёт его скрытые способности и таланты, которые постепенно развивают. Но на этом воспитание и образование детей-сирот не заканчивается. В этом Центре апробируют новые технологии, с помощью которых развивается мозг ребенка и его моторные центры. У них имеется релаксационный центр, где созданы все условия для отдыха ребёнка.

Как рачительная хозяйка, Оксана Владимировна пригласила благотворителей за круглый стол с пирогами своего изготовления и чаем. На все вопросы гостей она постаралась подробно ответить. Особенно Оксана Владимировна отметила вклад спонсоров Детского Благотворительного Фонда «Милосердие детям-сиротам» в гуманитарную помощь в период пандемии. Оказывается, большинство тех, кто помогал Центру ранее, в этот период не смогли продолжать оказывать помощь. По словам Оксаны Владимировны, единственным фондом, который продолжал регулярно и системно оказывать гуманитарную помощь детям-сиротам, оказался ДБФ «Милосердие детям-сиротам», за что она очень благодарила всех присутствующих милосердных людей, участвующих в Акциях Фонда.

В завершение встречи на Дне Открытых Дверей Оксана Владимировна вручила гостям грамоты Центра и подарки.

Также мы подготовили небольшой видеоролик, посвящённый этому событию.

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://bfm-deti-siroty.org/joom/index.php/fotogal-lereya/foto2021.html?id=510#sigProGalleria6d345ff927

   

Контакты  

Наш адрес:
190005, Санкт-Петербург, пер. Угловой, дом 9, лит. А, помещение 1Н
Наши телефоны:
(812) 400-17-95
958-35-21
946-23-79 (моб. директора)
E-mail:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Мы в социальных сетях:
Сообщество ВКонтакте
Канал на YouTube
Канал в Telegram
Канал на платформе Дзен

Реквизиты для перечисления средств
   

Группа ВКонтакте